Commission Communication

> Président : M. Jacques SCHNEIDER

Sont membres : M. Alain BLANCHART, Mme Séverine DUPONT, M. Adrien DAMIEN, Mme Corinne DERNONCOURT, M. Abel MERCIER, M. David SWAENEPOEL.

Commission Infrastructures, Sécurité Routière, Bâtiments

> Président : M. Bernard BOURLET

Sont membres : M. Jean-François GILBERT, M. Maurice DENIS, M. Michel COUDYSER, M. Abel MERCIER, M. Francis ANDRIEU, M. Thomas DEVILLERS.

 Commission Urbanisme

> Président : M. Maurice DENIS
Sont membres : Mme Christelle GALLIEZ, M. Michel COUDYSER, M. Bernard BOURLET, M. Laurent SIGUOIRT, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE, M. Thomas DEVILLERS.

Commission Action Sociale, Fêtes, Cérémonies Commémoratives

> Présidente : Mme Marie-Claude BAILLEUL

Sont membres : M. Maurice DENIS, Mme Christelle GALLIEZ, Mme Nathalie KOPCZYNSKI, M. Francis ANDRIEU, M. Alain BLANCHART, Mme Brigitte BLOIS.

Commission Finances

> Président : M. Abel MERCIER

Sont membres : M. Jean DANGLETERRE, M. Michel COUDYSER, M. Francis ANDRIEU, M. Adrien DAMIEN, Mme Séverine DUPONT, M. Jacky HOOGERS.

Commission Ecoles, Culture

> Présidente : Mme Chantal DOULIEZ

Sont membres : Mme Arlette QUEHE, Mme Nathalie KOPCZYNSKI, Mme Séverine DUPONT, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE, Mme Sandrine DUMONT, Mme Sabrina DELSALLE.  

Commission Environnement, Développement Durable

> Président : M. Jean-François GILBERT

Sont membres : Mme Corinne DERNONCOURT, Mme Marie-Pierre SLATKOVIE, M. Adrien DAMIEN, Mme Geneviève VANSNICKT, M. Maurice DENIS, M. David SWAENEPOEL.

Commission Enfance, Famille, Adolescence, Salles Municipales

> Présidente : Mme Françoise GRARD

Sont membres : M. Jean DANGLETERRE, Mme Christelle GALLIEZ, Mme Sandrine DUMONT, Mme Chantal DOULIEZ, Mme Arlette QUEHE, Mme Sabrina DELSALLE.

Commission Jeunesse, Sports

> Président : M. Laurent SIGUOIRT

Sont membres : M. Bernard BOURLET, Mme Françoise GRARD, M. Adrien DAMIEN, M. Jacky HOOGERS, Mme Geneviève VANSNICKT, Mme Arlette QUEHE. 

Commission d’Appel d’Offres

> Membres titulaires : M. Abel Mercier, M. Maurice Denis, M. Michel Coudyser, Mme Nathalie Kopczynski, M. Thomas Devillers.
> Membres suppléants : Mme Chantal Douliez, M. Francis Andrieu, M. Alain Blanchart, Mme Françoise Grard, M. Jacky Hoogers.